Зеленым отмечены синонимы, присутствующие в словаре. Красным отмечены синонимы, отсутствующие в словаре.

Зеленым отмечены антонимы, присутствующие в словаре. Красным отмечены антонимы, отсутствующие в словаре.

Примеры использования:

Канадцы наших вратарей реально обстреливали как хотели».

Источник: 15495 7:3 в пользу Канады…

Теги:

В одном матче слишком многое зависит от случая: не пошла игра у вратаря, не повезло пару раз с рикошетами — и матч с равной командой уже не спасти.

Теги:

Набоков в Северной Америке считается вратарём, который не выдерживает важных матчей.

Теги:

Тайм-аут был очевиден ещё минуте на 10-й при счёте 0:1, менять вратаря нужно было после 1-го периода».

Теги:

Сегодня бундестренер Юрген Клинсман (Jürgen Klinsmann) назвал Йенса Лемана первым вратарём сборной команды, на предстоящем этим летом чемпионате мира по футболу.

Источник: Кто первый вратарь в Германии?

Теги:

Таким образом, первый вратарь сборной последних лет, Оливер Кан будет запасным вратарём на чемпионате мира.

Теги:

Теги:

Юрген Клинсман, Йоахим Лёв (второй тренер) и Андреас Кёпке (тренер вратарей) сообщили это решение Оливеру Кану.

Теги:

Остаётся открытым вопрос, согласится ли амбициозный вратарь из мюнхенской Баварии на роль запасного и будет ли он участвовать в чемпионате мира?