Зеленым отмечены синонимы, присутствующие в словаре. Красным отмечены синонимы, отсутствующие в словаре.

Зеленым отмечены антонимы, присутствующие в словаре. Красным отмечены антонимы, отсутствующие в словаре.

Примеры использования:

Звание Чемпиона России завоевал гроссмейстер из Казани Сергей Рублевский.

Источник: Сергей Рублевский - чемпион России

Теги:

Второе место и серебряную медаль завоевал гроссмейстер из Москвы Дмитрий Яковенко — 6,5 очков (+3-1=7).

Теги:

На третьем месте ещё один гроссмейстер из Москвы — Александр Морозевич, также 6,5 очков (+4-2=5).

Теги:

ФИДЕ с прискорбием сообщает, что 5 декабря 2006 года в Минске скончался гроссмейстер Давид Бронштейн.

Источник: Скончался Давид Бронштейн

Теги:

Новым чемпионом Европы стал гроссмейстер из Хорватии Зденко Кожул — 8,5 очков из 11 (+6 – 0 = 5).

Источник: Чемпионат Европы по шахматам

Теги:

Третье место поделили 8 гроссмейстеров, которые набрали по 7,5 очков, среди них два российских шахматистов: Владимир Белов и Эрнесто Инаркиев.

Теги:

В главном турнире будут играть 14 гроссмейстеров, из них 6 из первой рейтинговой десятки ФИДЕ.

Источник: Вейк-ан-Зее 2006