Зеленым отмечены синонимы, присутствующие в словаре. Красным отмечены синонимы, отсутствующие в словаре.

Зеленым отмечены антонимы, присутствующие в словаре. Красным отмечены антонимы, отсутствующие в словаре.

Эми Ирвинг, снявшаяся в роли Анастасии, получила Золотой Глобус за лучшую женскую роль, в том же году фильм завоевал награду Эмми как лучшая телевизионная постановка.

Теги:

Звание Чемпиона России завоевал гроссмейстер из Казани Сергей Рублевский.

Источник: Сергей Рублевский - чемпион России

Теги:

Второе место и серебряную медаль завоевал гроссмейстер из Москвы Дмитрий Яковенко — 6,5 очков (+3-1=7).

Теги:

Уроженец Апиа Дэвид Туа, выступая за сборную Новой Зеландии, завоевал бронзовую олимпийскую медаль на олимпиаде в Барселоне 1992.

Источник: Самоа

Теги:

Персидский царь Ксеркс , одержимый идеей мирового господства , к тому моменту завоевал все окрестные территории .

Источник: 10201 Ах, какой был мужчина…

Теги:

Первая песня из альбома, Treaty завоевала несколько призов, в частности, от правозащитных организаций.

Источник: 17154 Аборигенский рок. Часть II. Австралия

Теги:

А вот Алексей Иванов завоевал обе столицы, оставаясь, наверное, самым провинциальным писателем.

Источник: 09607 Алексей Иванов. Бестселлер как чудо

Теги:

В октябре 2005 года в аргентинском городе Сан Луисе болгарский гроссмейстер Веселин Топалов завоевал звание Чемпион мира ФИДЕ.

Источник: Матч Топалов — Крамник

Теги:

Российские биатлонисты впервые в этом сезоне завоевали золото.

Источник: 21816 Российские биатлонисты впервые в этом сезоне завоевали золото

Теги:

Второе место в упорной борьбе с Зайцевой завоевала биатлонистка из Германии Андреа Хенкель.

Теги:

Марк Кирк завоевал место нынешнего хозяина Белого дома, победив 34-летнего вундеркинда Алекса Гианулиаса, казначея штата.

Источник: 20868 Поражение без поражения?

Теги:

Демократы же не завоевали ни одного нового.

Теги:

Первый диск 48-летней певицы Сьюзан Бойл I Dreamed a Dream, появившийся в свободной продаже всего неделю назад, уже завоевал первую позицию в британском хит-параде.

Источник: 12993 Сьюзан Бойл перепела Рианну и 50 Cent

Теги:

В мае прошёл открытый турнир города Братска «Юный Динамовец» по ушу-саньшоу саньда, посвящённый 65-летию Победы в спортивном комплексе «Чемпион», где подопечные тренера Чемезова завоевали золотые медали.

Источник: Братское «Динамо» прирастает детьми