Зеленым отмечены синонимы, присутствующие в словаре. Красным отмечены синонимы, отсутствующие в словаре.

Антонимы:

Зеленым отмечены антонимы, присутствующие в словаре. Красным отмечены антонимы, отсутствующие в словаре.

Примеры использования:

Как то — двоём отобрать шайбу у одного, дать точную передачу, докатить до шайбы и т д.

Источник: 15495 7:3 в пользу Канады…

Теги:

Теги:

Причём сидели у ворот с шайбой до победного.

Теги:

В пяти прошедших матчах Национальной хоккейной лиги было забито всего 17 шайб.

Источник: Николай Жердев оформил дубль

Теги:

В матче между «Тампой-Бэй» и «Атлантой» было заброшена всего одна шайба.

Теги:

Исход поединка был решён в первом периоде, когда за 8 минут в ворота питерцев влетело пять шайб подряд.

Источник: Пять заброшенных шайб за восемь минут предрешили победу нижегородского Торпедо над питерским СКА

Теги:

Армейцы захватили преимущество и уже на 4-ой минуте Антон Бут открыл счёт, отправив шайбу в ворота «Торпедо».

Теги:

Торпедовцы долго катали шайбу, но за 10 секунд до выхода Афиногенова-таки Сергей Розин решается на бросок от синей линии и забивает третью шайбу своей команды.

Теги:

Теги:

Нижегородцы ответили более эфективным способом: заброшенными шайбами.

Теги:

Под занавес периода атаки армейцев увенчались, наконец, успехом: шайба после передачи Алексея Яшина по причудливой траектории залетела в ворота от жёстко поставленной клюшки Максима Сушинского.