Зеленым отмечены синонимы, присутствующие в словаре. Красным отмечены синонимы, отсутствующие в словаре.

Антонимы:

Зеленым отмечены антонимы, присутствующие в словаре. Красным отмечены антонимы, отсутствующие в словаре.

Примеры использования:

Или там, где периодически случаются проблемы с продовольствием, отоплением, электричеством.

Источник: 09109 3 в 1. Жажда

Теги:

Но есть очень достойные , вполне состоявшиеся люди , которые чураются упоминаний в медийной сфере и не ходят ни на какие эфиры , хотя их периодически зовут .

Источник: 03833 А Гордон все-таки не Кихот

Теги:

Самоа периодически подвергается воздействию тропических циклонов.

Источник: Самоа

Теги:

За эту политику Россия заплатила серией осложнений на внешнеполитической арене, а также кровью своих миротворцев, на которых периодически нападали грузинские боевики, проникавшие в Абхазию.

Источник: 15199 Абхазия, вернувшаяся из небытия

Теги:

Открытие сделано методом транзита — планета периодически проходит между звездой и Солнцем, что приводит к некоторому уменьшению блеска звезды.

Источник: Открыта самая горячая планета

Теги:

Роль маленького старичка знакома Мифти с раннего детства , и в своём новом окружении она тоже периодически сама вспоминает и напоминает окружающим :

Источник: 16027 Аксолометрические проекции

Теги:

Подобные акции периодически проходят в США, Канаде, Великобритании и Германии.

Источник: 14768 Апокалипсис-2012 отменяется. Будем жить

Теги:

а) Движение -- периодически минут на 5-10 устраивать для больной связки сеансы лёгких, но ритмичных движений, с самой минимальной нагрузкой.

Источник: 0754287 Мышцы, связки...

Теги:

Особенность моторов в этих автобусах в том, что они работают на традиционном дизеле, но способны периодически переходить в «электрический» режим, двигая автобус за счет накопленной ранее энергии.

Источник: 08357 Лондонские автобусы станут гибридными

Теги:

И наконец, сам Бутусов, периодически выскакивающий на сцену и отплясывающий рокерскую джигу.

Источник: 23271 Как разбудить «Чайку»

Теги:

Муди много пьёт, бесчинствует, периодически попадает в тюрьму, спит с невероятным количеством женщин, при этом любит только одну.

Источник: 21857 «Бог ненавидит нас всех»

Теги:

Оставшийся в одиночестве нападавший, угрожая взорвать себя и заложников, более пяти часов вел переговоры с представителями властей, требуя свидания со своей женой , освобождая периодически беременных женщин и стариков.

Источник: Захват национального банка Аргентины

Теги:

На площади перед Домом правительства в Бишкеке собрались сторонники оппозиции, которые периодически штурмуют ворота здания.

Источник: Беспорядки в Киргизии

Теги:

При отравлениях лёгкой степени тяжести больные эйфоричны, возбуждены, мышление их ускорено, возможны делириозные эпизоды (чаще при сочетании кокаина с этанолом), периодически возникающие выраженные боли за грудиной.

Источник: Кокаин

Теги:

В магазине закупили сыр, колбасу, халву и устроили пиршество прямо около потран-заставы (бедный часовой на вышке, он периодически разглядывал нас в бинокль и наверное жутко завидовал).

Источник: Россия. Байкал. Бурятия

Раздали нам анкеты, всячески опекали, и помогали заполнить, периодически задавая каверзные вопросы.

Источник: Китай

После начала предвыборного периода у них (Самуцевич Е.С., Алёхиной М.В., Толоконниковой Н.А. и других нескольких человек) создалась определенная среда единомышленников, состоящая из художников, поэтов, музыкантов, актеров и представителей других творческих профессий, в рамках которой они периодически встречались и обсуждали волнующие их темы.

Источник: Приговор Pussy Riot

В этом Храме совершаются Патриаршие богослужения, периодически размещаются особо чтимые православные святыни для поклонения верующих.

Меня самого периодически бьют по голове за разные косяки в коде, но допустить такое я бы считал для себя полным позором.

Источник: 0009075 С калашным рылом в суконный ряд

Участники The Strand периодически наведывались в два магазина одежды на улице Кингс-роуд в районе Челси: Acme Attractions, принадлежавший неким Джону Кривину и Стеф Рейнор (будущий кинорежиссёр и музыкант Дон Леттс тогда работал в нём менеджером), и Too Fast to Live, Too Young to Die, хозяевами которого были Малкольм Макларен и Вивьен Вествуд.

Источник: Sex Pistols