Зеленым отмечены синонимы, присутствующие в словаре. Красным отмечены синонимы, отсутствующие в словаре.

Зеленым отмечены антонимы, присутствующие в словаре. Красным отмечены антонимы, отсутствующие в словаре.

Примеры использования:

Больше всего возмущались тем, что о прелестях столичной жизни москвичам вздумали рассказывать питерцы.

Источник: 00461 Актуальный lifestyle

Теги:

Исход поединка был решён в первом периоде, когда за 8 минут в ворота питерцев влетело пять шайб подряд.

Источник: Пять заброшенных шайб за восемь минут предрешили победу нижегородского Торпедо над питерским СКА

Теги:

Однако эта рокировка не спасла положение питерцев, Афиногенова и Крюков в течение полуминуты зарабатывают по две минуты штрафа и питерцы остаются втроём против пяти.